Я продала машину в апреле, сейчас новые хозяева просят вернуть деньги за проданный автомобиль, это законно?

Елена Гребнева Ученик (138), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Степанов Мастер (1456) 9 лет назад
Может им еще и моральный ущерб возместить? Знаю что есть закон который говорит о том что покупатель вправе вернуть автомобиль если хозяин скрыл поломку, которую не выявить без серьезной проверки, как-то так, но срок то уже большой, за это время с автомобилем могло произойти что угодно. У них с документами проблем не было?
Остальные ответы
роман Мыслитель (9871) 9 лет назад
Вы серьезно?) ) шлите их на юх... купля-продажа есть, время прошло прилично.. на куй баранов отсылайте..
Lexx Просветленный (42096) 9 лет назад
Какие основания? Если никаких - идут лесом. Если обнаружили недостатки и могут доказать, что они возникли до передачи им автомобиля, а вы при продаже о них умолчали - лучше вернуть. Через суд все равно обяжут. Только там еще и накладные расходы возместить придется.
Волшебник Мыслитель (8154) 9 лет назад
А что их не устроило, да еще через столь длительное время?
sanny bennediktus Оракул (65047) 9 лет назад
Скажите им чтобы они забыли о чужих деньгах, а то вы напишите на них в Полицию за вымогательство. Вымогательство является уголовным преступлением.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179937) 9 лет назад
Увы, они могут попытаться расторгнуть договор, но для этого нужно доказать, что товар был продан с недостатками. Доказать это можно путем экспертного заключения. И экспертизу должен назначить суд. Заодно посмотрите: http://otvet.mail.ru/question/51363704
Заходи если что Оракул (59815) 9 лет назад
скажите что места мало, что бы разбежаться.
Игорь Фурманов Просветленный (39588) 9 лет назад
Елена, когда побежиш то смори не споткнись и косяк не выбей и смотри чтоб волосы были назад !)))) Скажи им, тыктотакойдавайдосвиданья !
RAVEN Просветленный (43306) 9 лет назад
помнится, в течение полугода они могут это сделать при условии, что обнаружили обман с вашей стороны при покупке этого авто. правда, доказать им это будет непросто
. Искусственный Интеллект (367290) 9 лет назад
Конечно законно! И еще моральный ущерб вы им должны будете натурой компенсировать! Прям так в законе и написано!
Малышев Никита Гуру (3066) 9 лет назад
А автомобиль то на месте?
И на каком основании просят вернуть то?

По идее можно требовать деньги, если Вам было заведомо известно о каких то недостатках или неисправностях авто, а вы о них умолчали.

Но это практически недоказуемо. К тому же срок большой прошел и нет гарантии, что новые владельцы не убили автомобиль после вас.