Едариум

Интересная реклама, насмешила меня прямо - "Обменяй билет в кино на десертное вино"?

Десертные вина — креплёные вина с содержанием спирта 12-17 % и сахара 16-20 %. В натуральном виде десертные вина, принято рекомендовать к десерту. Они хорошо сочетаются с фруктами, мороженным и другими сладкими блюдами. К столу их подают, предварительно перелив в графин. Пьют десертные вина из мадерных рюмок. Белые десертные вина перед употреблением охлаждают до 10-16 °C.Десертные вина широко используются в качестве компонента тонизирующих и прохладительных смешанных напитков, пуншей, крюшонов, глинтвейнов По способу приготовления, вкусу и аромату среди десертных вин выделяют мускатные вина, когор, талагу и токайские вина, а по содержанию сахара — полусладкие, сладкие и ликёрные десертные вина. Десертных вин выпускается великое множество. Я взяла из списка вин изготовляемых в Крыму. Изних мне знакомо только два. А вам?

Анонимный опрос Всего голосов: 117