Вин 7 Х64
Решил поставить 7 64.Поставил, обновил. Начал ставить свои проги. И в один прекрасный момент (не могу сказать точно в какой) пропадает инет. В IE пишет, что не удалось отобразить данную страницу. В Опере то же самое. В центре управ. сетями показывает, что инет работает (цифры на приём и отдачу меняются). Включаю обновление винды. Поиск и загрузка идёт. А в браузерах не идёт. Вирусы проверял, все защиты и антивирусы отключал, дрова менял. Ничего не помогло. Пришлось сносить ОС и ставить по новому. И опять та же херня! И опять я не смог найти причину. Может подскажете, что это может быть?
в командной строке ping ya.ru
если не рабтоает - пингани какой нибудь ip-адрес.
если ip пингуется, а символьные адреса - нет, то звони провайдеру и ори, что их DNS сервер лежит. или пропиши в качестве одного из DNSов гугловский сервак - 8.8.8.8
мож IP надо прописать, шлюз и адреса DNS серверов, смотря что за инэт у тебя, а мож тупо винда глючная
У тебя файрволл порты блочит приложениям, добавь в исключения, или не сиавь его совсем