Стекло какой марки применяет Никон в супертелеобъективах? только не надо писать ED, интересует состав или марка.

Ангулон Роденштокович Гуру (3494), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 10 лет назад
Кто же скажет?
Напиши в Никон - может откроют тайну)))
ЭдуардЫч Оракул (90223) 10 лет назад
таа.. . бутылошное поди)))
valzag Мудрец (16652) 10 лет назад
точно что не ОК-4 на данный момент)
Sergius Искусственный Интеллект (252955) 10 лет назад
Там только передняя линза из стекла, все остальные пластиковые.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 10 лет назад
Оптическое стекло, оптическое (погугли из чего оптическое стекло получают, что самостоятельно варить собрались?)
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 10 лет назад
Состав, обычно, очень сложный. Технологические секреты оберегаются очень тщательно.