какую установить цену на фотосессию?

Даниил Лобачёв Профи (681), на голосовании 10 лет назад
2 года занимался любительской съемкой, решил на этом подзаработать. какую цену запросить для первого коммерческого фотосета? Мои работы прилагаются ниже.

Голосование за лучший ответ
Владимир Беседин Ученик (201) 10 лет назад
думаю половину цены профессионалов в вашем городе
Вова Ежов Просветленный (48359) 10 лет назад
смотря какие цены в регионе можешь на пару тыщ меньше взять
ФФ Знаток (304) 10 лет назад
500 рублей за час съёмки - будет вам вместо рекламы.
==========================================================
Если бы меня кто-то снял так же как на первом фото - я бы к такому фотографу больше не обратился.
Иван Иванович Просветленный (31961) 10 лет назад
Для начала бесплатно, с договором, что если понравится, тогда клиент купит, а если не понравится, то в корзину, но без выдачи клиенту. И вот если клиент захочит купить, тогда и поторгуетесь и тем самым определите совместными усилиями, чего вы стоите.
........ ........ Профи (777) 10 лет назад
да не слушай их, у тебя офигенно это получается. Мне честно нравится.
Расценки установи нормальные, не дешевые, твои фотографии далеко не дешевые.
Немир Номеч Просветленный (44191) 10 лет назад
Сначала научитесь обрабатывать свои фото, а потом выходите на рынок
Sergius Искусственный Интеллект (252955) 10 лет назад
Что-то я не проникся Вашим творчеством, коллега. Если это Ваши лучшие работы, то моё мнение, к фотосессии они не имеют никакого отношения. Хотя на вкус и цвет товарища нет.
татарин Просветленный (26653) 10 лет назад
глянул токо 1 снимок, что за зеленные симметричные рога у модели, снимай пока бесплатно
Ελενη Искусственный Интеллект (198508) 10 лет назад
Научитесь обрабатывать свои фото. А цены, начните с умеренных. Потом, когда раскрутитесь, можно будет просить больше.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 10 лет назад
100 рублей и шоколадка.
Источник: Бензин ваш - идеи наши (с) О.Бендер
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132922) 10 лет назад
Я вот думаю сколько с Моргулиса содрать

или с Харатьяна,

за ваши потуги пока что Вы ещё должны доплачивать.
Michael Master Искусственный Интеллект (120267) 10 лет назад
цена определяется не качеством работ, а покупательной способностью. Ставьте любую цену от балды. Если клиентов не будет, понижайте, если начнете захлебываться, повышайте.
Ирина Смирнова Мастер (2052) 10 лет назад
Половина от цены профессионалов и клиенты к вам повалят, а со временем увеличите цену
Дед Оракул (90445) 10 лет назад
Я бы не купил это. Если бы, конечно, не специально заказал что б
Было по снайперски,
Со срезами головы задним планом,
С обезображенным цветом,
С бликами как в засвеченной пленке,
....
... ) Мастер (1332) 10 лет назад
Кто-бы что ни говорил - а в целом неплохо.
Василий ****Просветленный (29849) 10 лет назад
ну а вам, я бы сказал, что ставить клеймо ещё рано...
... ) Мастер (1332) в каком смысле?
Владимир Красовский Ученик (129) 5 лет назад
Как быстро понять сколько ты стоишь как фотограф, если только начинаешь свой коммерческий путь? В этой статье коротко и лаконично дали ответ: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]