как воспитывать девочку

Qri**** Qri**** Ученик (70), закрыт 9 лет назад
Старшей дочке 12 она у меня ленивая не порядочная сонливая у нее все вещи валятся постоянно хоть ругаю сильно хоть советы даю не измениться. Все та же что делать как воспитывать незнаю посоветуйте
Лучший ответ
Кристина Сёмкина Профи (546) 9 лет назад
Советую пока ничего не предпринемать, это такой возраст. Пойзже года через 1,5 девочка сама станет более энергичной и полюбит порядок. ( говорю как человек переживший переживший подобную проблему)
Остальные ответы
Александра Полещук Просветленный (41483) 9 лет назад
Своим примером.. дети -это зеркало родителей..
Александр К. Мыслитель (6596) 9 лет назад
Припоздали, малость, мама. Это еще в Японии разработали - до 6-7 лет девочка - принцесса, после - Золушка. Сейчас трудненько будет, без ремешочка-то...
Виктория Мокрушина Просветленный (45097) 9 лет назад
Не ругайте. Разработайте систему вознаграждений (деньгами или ещё чем-то, что она любит) и наказаний (лишением чего-либо на определенный срок) . И последовательно её применяйте. Сама будьте тоже дисциплинированной
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59535) 9 лет назад
Этот вопрос здесь обсуждался - вот еще ответы, и я с ними согласна, я по своим четверым детям заметила - http://otvet.mail.ru/question/170368756
Slava Искусственный Интеллект (154747) 9 лет назад
Ну хотя бы что-то хорошее в вашем ребенке есть?)) ) Найдите это хорошее и всеми силами развивайте)) )
Если она станет в будущем гениальным экономистом, актрисой или художником, то просто наймет себе домработницу)))
enigma Профи (914) 9 лет назад
да, у меня так же было, только я была как ваша дочка: ) ничё с этим не зделаешь, особенно если знак гороскопа упёртый: ) когда я выросла, то стала как мама, всё везде убираю и драю, когда появилась своя собственность. А в детстве квартира не моя, мамина, вот и пусть она её убирает:)
Irinka Мастер (1228) 9 лет назад
12 лет начало переходного периода или около того, лучше станьте ей другом а то дров на ломает, тогда она станет к вам прислушиваться.
люда фроловва Гуру (3177) 9 лет назад
все дети такие, терпение и труд все перетруд
Галина Китча Искусственный Интеллект (100084) 9 лет назад
Для начала сводите к педиатру, сдайте анализы. Может быть, ее лень и сонливость следствие какого то заболевания.