можно есть декоративную тыкву?

Ольга Константинова Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 5 лет назад
Говоря о пользе декоративной тыквы не только в украшении сада, чаще всего речь идет о применении необычных плодов для украшения интерьера. Высушенные тыковки могут храниться долго, а при помощи фантазии и элементарных подручных средств из нее можно сделать оригинальное, неповторимое украшение для дома.

Но едят ли декоративную тыкву? В принципе, нет. Эти виды тыкв выводились именно для красоты, и в процессе селекционного отбора их вкусовые качества не брались во внимание. По крайней мере – в большинстве случаев. Но, как показывает практика, декоративная тыква если и пригодна для употребления в пищу, то только в молодом виде. Созревшая, с твердой корочкой, она совершенно не вкусна ни для людей, ни даже для скота.

Есть сорта, на которых четко указано, съедобны плоды или нет. В качестве пригодных для пищевых целей позиционируются лишь некоторые сорта тыкв, например Джек би литл (Jack-be-little), Свит дамплинг (Sweet Dumpling), Бейби Бу (Baby Boo). Чаще всего их фаршируют, используя как горшочки.

Если никаких «показаний» от фирмы нет, можете поэкспериментировать. Декоративная тыква не окажется ядовитой, а вот твердой, безвкусной или со специфическим вкусом, не сочной, - скорее всего окажется. Поэтому можно ли есть декоративную тыкву - зависит конкретно от сорта тыквы.

~
Остальные ответы
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191086) 9 лет назад
Можно конечно. Ребята "на барже" ремни съели и сапоги. Все от голода ависит
елена орлова Искусственный Интеллект (127487) 9 лет назад
я пробовала . безвкусная вообще, это зависит от сорта, хотя специалисты говорят, что в молодом возрасте все декоративные съедобны, но в молодом она с мандарин размером, что там есть то?
Ольга Искусственный Интеллект (477406) 9 лет назад
А зачем сажали декоративную если собирались ее есть Тыкв так много вкусных сортов
Санберри Мудрец (11358) 9 лет назад
Там есть нечего-семена и кожа.
netskuki net Оракул (58345) 9 лет назад
Можно. Ели тыкву, которая в виде "домиков" или "грибочков" - пара штук была не очень декоративной, по форме как обычная, круглая. Там очень мало мякоти, а на вкус - вполне себе тыква!

Вот нашла у себя ее фото - декоративная тыква справа (и далеко сзади) , а та, что ели, походит на лежащую на переднем плане.
Suomela Мудрец (15824) 9 лет назад
если уж совсем нечего есть.. . ну прямо совсем нечего.... А лучше - не надо...