Как подсоединить шланг к газовой трубе ???
Вопрос вот в чём! Кран газовый как правильно закрепить на трубе старой? Паклей - а потом чем её смазать надо? Солидол не подойдёт? Пишут мылом ещё ! Как - просто мылом простым ???
Можно паклей с солидолом' а можно и специальной лентой фум по газу. А по окончании работы надо проверить соединения' не пропускают ли газ' вот тут то и замыливают' то есть мылят губку и пену наносят на соединения! Если будет утечка газа то пена в этом месте будет надуваться в пузыри. Значит соединение надо подтяпуть.
Газовые стыки соединяются только (исключительно) краска пакля.. . Дело вот в чём, Лента фум, её надо затянуть до упара и больше чтоб подвижек не было. . Если перетянул, а кран надо назад чуток отвернуть, то этого с фумом сделать нельзя, газ будет течь.... ( на воде оно заиливается даже если капает чуток ), На краске ты можешь даже не дотягивать и не конторгаить и все равно будет держать ...
Только краска не нитра.. . а то мало ли...
Как ты кран крутить собрался - труба же под давлением газа, короче - паклей, по-часовой накручиваешь, потом смазываешь паклю масляной краской, чтобы пропиталась равномерно, затем накручиваешь, надо дать чтобы краска высохла.
Газовики не допускают подмотку фум лентой. Только льняная подмотка, смазать силиконовым герметиком (раньше смазывали краской, мылом, смазкой и т. д) . Но нужен опыт.
Газ только на паклю и графитную смазку Унипак . А потом когда все соединишь сделаеш мыльную воду и им намылишь стык посмотришь проходит ли газ или не6т . Нормальное соединение или где то сочится