Ремонт и обслуживание авто

Установка ДХО

Поставил дневные ходовые огни, места под них были, но с завода их не установили наверное по причине того что в те времена они не были обязательными у нас. Но вот проблема в том что они должны отключаться при включении габаритов или света. Сначала хотел найти контроллер или реле которое при наличии плюса (идущего от габаритов или света) , включает подачу питания на ДХО, но ставить их три штуки это уже перебор, паяться тоже не хочу так же не хочу отключать вручную. На ручке управления свободных положений нет.
Посоветуйте как сделать попроще и чтобы всё правильно работало.

Купите просто реле пятиконтактное.
и по схеме, выход на ХДО
будет с контакта на реле
под №87А на схеме он 88

Реле будет иметь маркировку -

Источник: Затраты менее 100 рублей!

А вот авторитетное автомобильное издание "За рулём" в последнем номере
(№9, 2014 г. ) в ответе на вопрос читателя, утверждает, что
самостоятельная установка ДХО, не предусмотренных конструкцией авто,
вообще незаконна - вмешательство в электрооборудование авто !!!
Если же установка ДХО всё же произведена, то необходимо "внесение изменений в регистрационные документы"(цитата юриста журнала Сергея Смирнова) .
Ну вы понимаете да, что ЭТО практически нереально (лицензии, сертификаты, заключение тех. экспертизы и т. д.))))

ДХО не должны отключаться при включении габаритов. А схем подключения в интернете имеется очень много. Выбирайте.