мне 11лет рост 150 вес 35 кг можно ли прыгнуть с парашута с инструктором

елена солодникова Ученик (133), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
SKYDIVER Просветленный (48225) 9 лет назад
Разумеется можно, но только с письменного согласия родителей. Для прыжка в тандеме с инструктором ни вес, ни возраст значения не имеют. Главное, чтобы здоровье позволяло. Буквально вчера, я был свидетелем того, как дочку одного из наших инструкторов торжественно поздравили с выполнением третьего прыжка и присвоением ей третьего разряда по парашютному спорту. Девочке девять лет.
А вот Вам видео, где храброму парашютисту всего пять лет.

http://www.youtube.com/watch?v=vQKUqNYu2eo

вот ещё один пятилетний храбрец

http://www.youtube.com/watch?v=02WE2wZU294

Вместе с ним, в качестве инструктора прыгал заслуженный мастер спорта Денис Добряков. Его я знаю лично - он мой земляк. Он же в своё время прыгал вместе с моей женой.

Источник: 27 лет в парашютном спорте
Остальные ответы
Константин Л. Оракул (80843) 9 лет назад
Можно конечно.
Но нужно присутствие родителей ну и удовольствие это не из дешёвых.