Едариум

Оказывается, это не простой момент, и этикетка на винной бутылке - это документ?

Стандартная винная этикетка изобилует информацией, часть которой требуется приводить по закону страны, производящей или продающей вино, - хотя на ней есть и сведения, которые производитель указывает добровольно.
Написание этикеток регламентируется законом

Однако "расшифровка" этикетки - дело совсем не простое, и прочитать этикетки некоторых традиционных винных регионов Европы бывает особенно трудно. Иногда при чтении этикетки можно помочь себе только уже имеющимся опытом: выяснив название производителя ( как правило, это самое важное из всего, что указано на этикетке ), разбираясь в системе наименований или классификации и ориентируясь в основных стилях вина, вы существенно облегчите себе принятие решения.

Этикетки бывают?

Дополнен

Правильный ответ - этикетка, контрэтикетка, и кольеретка .

Анонимный опрос Всего голосов: 73

Бывает этикетка, контрэтикетка и кольеретка.