Голосование за лучший ответ
Варенцов Антон
10 лет назад
Это делается одной камерой с дистанционным управлением, движущейся по треку (корду) , протянутому в помещении. Зависание в воздухе, различные ускорения - это уже компьютерная обработка за счёт выборки, редактирования и синтеза "нового" изображения или части изображения (монеты в данном случае) из отдельных кадров дублей.
Alexander Sergeyev
10 лет назад
Да, в современных условиях - примерно, как вы и описали. Только ещё метки на заднике неплохо добавить, чтоб притречиваться аккуратнее.
Но если охота потра. . помучиться с этим уже престарелым "эффектом матрицы" - почему б и нет. -)
Удачи!
человек вертит в руке монетку, затем подбрасывает вверх
когда монетка в воздухе - видео замирает, а камера приближается к монете и крутится вокруг неё, как бы 3D
затем видно снова идёт дальше и монетка падает в руку человеку, но съёмка уже с другого ракурса
и всё это действо непрерывное.
как так делают? в общих чертах.
снимают всё нормально, а монетку дорисовывают потом?
или как-то ещё?