Политические дебаты

Вы в курсе, КАК объясняют простым американцам про Крым? +

Знакомый был в США (в Кентукки — такая типичная Америка) , его как выходца с Украины решили местные расспросить про ситуацию на фронтах, про взаимоотношения с Россией и т. д.

Ну вот, собственно, с его слов:

Спрашивают про Крым — отвечает — представьте, что США и Мексика были единым государством, потом решили взять и разделиться, и Флорида, Техас и Калифорния с Невадой остались у латиносов (слышится ропот возмущения) . И вот в Мексике переворот и к власти приходят противники гринго (еще больший ропот) , начинаются гонения, хотят запретить английский язык (на лицах слушателей полное непонимание от такого святотатства) , но вот во Флориде решают, что надо присоединиться к США и у них это получается (восторг пенсионеров из числа слушающих и гул одобрения) , а потом в Техасе вспыхнуло восстание, и туда режим из Мехико вводит войска и начинает убивать американцев (у слушающих сжимаются кулаки) , а президент США боится ввести войска из-за того, что это не одобрят в Европе, и Канада перестанет поставлять рождественские елки (неподдельное возмущение и ропот) , но Техасу удается отбиться и латиносы больше не контролируют границу, не могут убивать американцев и обстреливать города (радость и почти аплодисменты) , но ведь Калифорния и Невада еще в руках латиносов…

Тут один пенсионер не выдерживает, встает и говорит:

— Всегда знал, что Обама дерьмо! А нам все врут, про проклятых русских, которые хотят захватить всю Европу.

Доходчиво и показательно.. . Респект нашим пропагандистам!!!

Мдя.. агитация в Штатах судя по всему похлеще чем в СССР.. научили мы их хоть чему то..)

По их словам Америка ведь выиграла во Второй Мировой?

Про крым все верно, но не Луганску с довеском. Тут другая история.

хах