что такое winlogon.exe это вирус?

айдар абдуллин Ученик (172), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
DaHc Мастер (1276) 10 лет назад
Компонент операционной системы Windows, отвечающий за вход в систему.
Skel™ Мудрец (16576) 10 лет назад
часть ОС, но файл может быть заражен вирусом
Mant_Tantara Мудрец (19558) 10 лет назад
Не трожь его если он запущен под локал систем и лежит в system32 если эти параметры не соблюдены, то нафиг его.
060PM0T Просветленный (45044) 10 лет назад
это самый главный вирус.
⭐HellRaiseR⭐ Профи (737) 10 лет назад
Правильный ответ самый первый в списке ответов. Но.. . Если вам кажется, что это вирус, то проверьте в диспетчере задач от какой учётной записи запущен процесс winlogon.exe. Должно быть: Имя образа: winlogon.exe. Пользователь: система. Описание: Программа входа в систему Windows. Выше уже было указано, что если не совпадают эти данные, а также если место расположения файла winlogon.exe не C:\Windows\System32, то скорее всего это вирус. Про то, что это самый главный вирус - шутка такая.
Татьяна Мудрец (18956) 10 лет назад
HitmanPro мощный cканер для выявления различных вредоносных программ http://www.comss.ru/page.php?id=612
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений http://www.comss.ru/page.php?id=84
Helen Dyakonova Мыслитель (7050) 10 лет назад
winlogon.exe является системной программой, обеспечивающей вход
пользователя в систему, запуск оболочки Рабочего стола, завершение
работы и т. п. Однако, данный файл должен находится только в папке
C:\WINDOWS\system32 и/или C:\WINDOWS\system32\dllcache Наличие данного
файла в C:\WINDOWS, C:\WINDOWS\system32\drivers или C:\WINDOWS\system
может означать наличие вируса на ПК.
Shte Shte Знаток (374) 9 лет назад
этот winlogon.exe это очень важный модуль его лучше нетрогать а если что-то с ним не так то лучше переустановить систему, читай:

http://virtmachine.ru/winlogon-exe-chto-za-protsess.html