Есть три осадка: Сu(OH)2, Fe(OH)3, Zn(OH)2

Какие из этих осадков растворятся в растворе HCL? в избытке NAOH? объясните почему

Дополнен

срочно помогайте!! ! две лабораторки, + к кр подготовиться. не успеваю=(

Нерастворимые основания взаимодействуют с кислотами, реакция
происходит лишь в том случае, если соль, которая образуется при реакции,
растворяется в воде.

Cu(OH)2 + 2HCl -> CuCl2 + 2H2O

Гидроокись железа (III) - нерастворимый (точнее, весьма плохо растворимый) в воде ОСАДОК
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

Гидроксид цинка Zn (OH)2 Это белое аморфное вещество малорастворимо в воде. Гидроксид цинка ведет себя как амфотерное основание:
Zn(OH)2 + 2НС1 → ZnCl2 + 2Н2O
Zn(OH)2 + 2NaOH → Na2[Zn(OH)4]