10 лет назад
от

Йога нет Бога! Будьте осторожны!

Йога - это, прежде всего, религиозная система, основанная на конкретных языческих верованиях. «Просветляясь» таким образом человек добровольно отдается во власть падших духов, которые, после соответствующих ритуалов, могут «одарить» определенными «способностями» . Между понятиями «йога» , «магия» , «спиритизм» и другими оккультными явлениями можно смело ставить знак равенства, ведь им покровительствуют одни и те же силы. Йога, в исконном варианте, это путь превращения себя в Бога, и является основой истинного сатанизма. Думая, что «обожествляется» , человек лишь тешит свое «Я» . Он прижимает его к сердцу, целует в макушку, приговаривая: «Вот какой Я, уже практически Бог. Я такой мудрый, прана прямо прет из меня. А ты кто?» .
Увлекаясь йогой, человек подвергает себя разрушительной, душепагубной языческой философии, которая уже затуманила разум многих людей. Допустим, что подобные «упражнения» могут в некотором роде тонизировать тело. Однако стоит задуматься, действительно ли вы хотите временного телесного здоровья ценой вечной жизни. Желаете укрепить тело? Начните с души: кайтесь и боритесь со страстями. А тело оторвите от телевизора или компьютера, столкните его с дивана и бейте... поклоны. Дух бодр, плоть же немощна.

В качестве примера, приведу жизнь одного человека. В детстве был крещен, крестик носил, в жизни оступался и падал, но вставал и продолжал свой путь. Однажды, во время ссоры с супругой, в порыве гнева он сорвал с себя нательный крестик и бросил в нее (символично отрекшись от веры и отказавшись нести свой крест) . С того момента началось его духовное падение. Крестик он свой больше не одевал... Его увлекла йога и медитация. Он любил ездить к морю, сидеть в позе лотоса и «ловить дзен» . Но с течением времени этот человек спокойней и умиротворенней не становился, напротив, стал раздражительным и озлобленным. После длительной разлуки он отправился навестить своего брата. Прием был радушный и разговоры о жизни текли рекой. Все было мирно, пока его взгляд не упал на красный уголок с иконами. Он изменился в лице, взор стал стеклянным, бездушным. Он резко начал изрыгать хулу на Богородицу и поливать ее грязью с такой ненавистью, как- будто перед ним стоял его злейший враг. Такого никто не ожидал. Его состояния напоминало одержимость. Но его усмирили и он замолчал, хотя похоже остался при своем мнении. Отношения разладились, и через день брат поспешил удалиться восвояси. Почему в сердце «просветленного» человека, практически «бога» , зародилась ненависть, откуда взялись ругательства и ярость? И почему его так раздражает Богородица и все, что связано именно с Православием? Потому что истина обличает его.
Существует множество «вер» , и у каждого своя «правда» , но истина для всех одна и спасение одно – Христос. И нет другого пути. Конечно, каждый человек наделен свободой выбора, и может верит хоть в пень, но пень от этого Богом не станет. Сильные ( до поры до времени) мира сего нас упорно учат быть толерантными экуменистами. Но как возможно истинно православному человеку быть терпимым к иным «верам» ? Ведь, если проанализировать философию других религий, станет очевидным, что все они, так или иначе, попирают Христа. Конечно, не стоит ненавидеть человека за его заблуждения; помогать и любить нужно каждого (ведь человек образ и подобие Божье) . Вместе с тем, никому (и прежде всего самому себе) нельзя позволять «модифицировать» и чернить православную веру. Поэтому важно следить за собой каждую минуту, и отсекать все, что попирает православие.

Дополнен

Источник:
"3rm.info/51341-yoga-ne-ot-boga.html"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

....не лень, понаписал, не волнуйся твоя йога на Х. . ни кому не нужна...

Йога-дает гибкость тела. А ты, уже-закостенел и в сознании, и в теле. Без гибкости
тела-быстрее приходит старость. Сам начал заниматься йогой, ещё,в 1957 году (в

возрасте 3-х лет) ,

когда, в Союзе многие такого понятия- и не знали.

Источник: личный опыт

По-моему, вы фанатик, не способный воспринимать вещи такими, какие они есть.
Кроме софистики в данном тексте нет ни единого слова правды

Ты, придурок! Что ты наплёл! В твоих словах нет НИ ОДНОГО слова правды!!!
Картинку где взял, не знаю. Изображение в правом верхнем углу - это, между прочим, прекрасный и удивительный Бог Шива!
УЧИ МАТЧАСТЬ!
Такие статьи - признак самой настоящей одержимости. Ты, идиот, первый с конца! А право поклоняться Богу Шиве ещё надо заслужить!!!