Ребятки, кто-нибудь смешивал чай? )) Подробности внутри )))
Подруга рассказала одну забавную вещь сегодня про полезные свойства смешанного чая. Например каркаде + чёрный, зелёный + каркаде, чёрный + зелёный. Залить кипяточком и так пить. Правда ли что такая смесь полезна? А самое главное - вкусно? ))
ДополненПростите за глупый вопрос :D
Есть такое дело. Постоянно смешиваю. Например, черный и каркаде. Или зелёный с чёрным. Можно добиться оригинального вкуса. Можно смешивать два, три чая. Пропорции берутся из головы, интуитивным способом. Главное, представлять, что ты хочешь получить. Часто добавляю в такой смешанный чай дольку яблока, мандарина, лимона.
главное чтобы верить в пользу
получится плацебо
Вполне вкусно, я часто черный с зеленым собираю. Но гораздо интереснее на основе обычного чая с помощью трав. листьев и ягод составить вкуснейший напиток, каждый раз новый.
Странные сочетания.... А у черного и зеленого могут быть противоположные эффекты.... Каркаде и черный хорошее сочетание.. . А зеленый точно ни с чем смешивать не стала бы!
Кофе плюс чай, чай плюс кофе, чай плюс молоко, залить кефиром. Вкусно, а главное полезно.