Состояние переправ через Печору и Северную Сосьву на дороге Ухта-Югорск.

Tou Мастер (2227), закрыт 9 лет назад
Помогите информацией по югу Коми и северу Пермского края.
Если из
Ухты ехать на восток через Нижний Одесс, то на спутнике просматривается
летняя дорога 87K-003 на Вуктыл и через 150 км она упирается в Печору, в Яндексе
написано "переправа". Первый вопрос: есть ли реально эта переправа
летом для джипа (понтон, мост, баржа) ?
Если ехать дальше от Печоры на
восток, то не доезжая 10км до Хулимсунта будет река Северная Сосьва. На
спутнике видно подъезды с двух сторон. Второй вопрос: есть ли там
летняя переправа (понтон, баржа, брод) ?
В общем, хочу попасть из Ухты
в Югорск (580км) на сильно подготовленном четырехколесном транспорте.
Остальные части маршрута вроде бы попроще.
Дополнен 9 лет назад
Дополнительный вопрос: для какой именно дороги и от какого километра на восток от Вуктыла нужно разрешение Газпрома и где его предъявлять (в какой точке КПП)?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Состояние переправ не очень хорошее.
TouМастер (2227) 9 лет назад
можно поконкретнее? есть летняя переправа или нет?
Остальные ответы
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402307) 9 лет назад
в отвратном состоянии
TouМастер (2227) 9 лет назад
что именно и в насколько отвратном? проехать можно или нет?
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
абрамы нато там утонут и без хороших дорог, зря шпионите
Источник: помогу утопить
sUnset man Искусственный Интеллект (983789) 9 лет назад
хуже не бывает. осень пришла.
TouМастер (2227) 9 лет назад
когда понтоны снимают? вроде рано еще
Луис Аугусто Ученик (132) 7 лет назад
Удалось ли пройти маршрут? В планах повторить его в августе 2017.Вопросы те же. Буду благодарен за информацию.
TouМастер (2227) 7 лет назад
не удалось. мы заходили в июле с восточной стороны, в Ивдели встретили вахтовиков, которые застряли на зимнике на участке Югорск-Хулимсунт. они там сидели две недели, вытащили их ГТС-ками. год 2015 был очень мокрый, в общем мы решили, что нам на этом куске ничего не светит, и несмотря на наличие всех разрешений, не стали туда соваться. Если и поедем еще, то с запада, кусок Нижний Одесс- Хулимсунт, вроде бы поинтереснее.
Луис АугустоУченик (132) 7 лет назад
Благодарен за оперативный ответ. Общался на днях с представителями Вуктыльского ЛПУ МГ, выяснял механизм получения разрешений. По их словам "дороги там нет-одно болото" настоятельно рекомендовали идти югом, через Пермь. Сейчас находимся в стадии принятия решения на смену маршрута: Киров-Ухта-Троицко Печерск-Корниловка-Верхняя Колва - Чердынь -Красновишерск-Кудымкар-Киров. Доводилось ли ходить этим путем?
Аркадий Глазырин-Уральский Гуру (4078) 3 года назад
Летом в Хулимсунт на авто не попасть никак.
Вот мой отчёт о поездке туда:
https://arkadigl.travel.blog/2018/02/13/hulimsunt/
TouМастер (2227) 3 года назад
А что не так с дорогой северное сияние? (в предположении, что через Северную Сосьву понадобится построить плот и кинуть лебедку на другой берег. но это не такая уж неподъемная задача). Или не попасть не в физическом смысле, а потому, что придут злые дядьки, которым будет насрать на газпромовский пропуск?
Аркадий Глазырин-Уральский Гуру (4078) Tou, - В принципе всё можно сделать, даже Байконур перенести, но на практике... Реально там парома и лебёдки как было в Надыме до 2010-г нет.