Про уцененный б/у товар в евросети

Купил уцененный б/у товар в евросети читалку pocketbook. В договоре сказано, что товар замене не подлежит, его нельзя сдать и получить деньги, а только можно сдать на сервисное обслуживание. Придя домой, в тот же день обнаружил неисправность - не работает вай-фай. Хотел сдать товар (через 3 часа после покупки) и вернуть деньги, однако сказали, что согласно договору никакого возврата быть не может, а только ремонт. Сдал товар в ремонт. Пришел домой, изучил закон-о и обнаружил, что в соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом в праве потребовать расторжения договора и возврата денег. Объясните, разве не противоречит условие договора о невозможности расторжения договора п. 1 ст. 12 закона о защите прав потребителей? Или я чего-то не понимаю? Спасибо

"никакого возврата быть не может, а только ремонт. Сдал товар в ремонт. "
- а могли бы ДЕНЕГ потребовать, письменно. Только вы ремонт предпочли, 45-дневный.

"Объясните"
- Вас обманули, а вы поверили.

Ну и на сладкое читать это http://potreb-prav.livejournal.com/6952.html , а также ст. 18, 20, 23 ЗоЗПП

Изучай Правила продажи отдельных видов товаров часть 18 с отсылкой на пункт 27

ты читал закон на новый товар. на бу условия иные