ваз 2107

Роман Бондарев Ученик (187), закрыт 9 лет назад
трясет когда нажимаешь на тормоз. тормозная система прокачана. новые тормозные диски, колодки и жидкость (спереди) . так же поменяны рулевые наконечники, шарниры и шаровые. проблема была до замены и после. зад не менял. кто что подскажет?
Дополнен 9 лет назад
торм диски (спереди) , торм колодки (спереди) , ЖИДКОСТЬ. так правильнее
Лучший ответ
Илья Просветленный (21638) 9 лет назад
Сзади либо барабаны кривые, либо колодки до металла сточены и целпляют клепками о барабаны, либо одна из колодок сзади сошла с посадочного места. Я вообще не понимаю, какой смысл менять спереди, а сзади даже неразбирать. Ты только передними колесами тормозишь, думаешь? Доездишься - тормознешь, у тебя из занего тормозного цилиндра поршенек выскочет.
Совет: Если при торможении почувтсвуешь слабость тормозов - не качай педаль, а пытайся остановиться так. Если будешь качать - тормозуха вытечет и поедешь дальше без тормозов.
Остальные ответы
Иван В. Решетов Просветленный (32423) 9 лет назад
Настораживает "колодки и жидкость (спереди) ".
Олег Ануфриев Знаток (348) 9 лет назад
Задние тормозные барабаны (яйцом) ?
Миша Оракул (95097) 9 лет назад
Трясет педаль потому что либо диск говно либо барабан яйцом.
Алексей Панков Просветленный (20791) 9 лет назад
Я вчера поменял на копейке передние диски - появилась та же фигня - при трутся - будет норм.