Как безболезненно разносить новые кожанные лакированные туфли?

Юлия Знаток (297), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alexander Ivanoff Мастер (2496) 16 лет назад
отдай подруге, пустЬ разносит, а потом забереш
Остальные ответы
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527702) 16 лет назад
Для разноски обуви в магазинах продают специальные спреи-растяжки, прыскаешь, одеваешь и ходишь. Пена спрей продаётся, залей туда и нормально все будет. Рекомендую растяжку для обуви «саламандра» , отличная штука Можно плеснуть спирт или водку и набить газетами
Можно вставить внутрь туфель очень плотный хороший без дырочек полиэтиленовый пакет и налить туда горячей воды, подержать секунд 30 затем вынуть и сразу же обуть туфли, можно с х/б носком. Не снимать, пока кожа полностью не остынет. Туфли будут сидеть точно "по ножке". При необходимости процедуру повторит несколько раз, Кожаная обувь отлично растягивается, а вот лакированная не знаю, как бы лакировку не повредить, таким способом лакированную обувь не приходилось растягивать
НеКот Краважадный Высший разум (144879) 16 лет назад
Лаковые туфли разносить практически невозможно, а специальные аэрозоли для разноски могут их испортить. Если есть возможность вернуть их обратно-лучше сделайте это.
Aldana Гуру (3519) 16 лет назад
продается спрей- Salamander