"НИЧУТЬ" слитно или раздельно? ничуть не сомневался

Удаленный ответ Ответ удалён

Ничуть -- местоименное наречие, с последующим отрицанием и частица (разг. ) . То же, что нисколько. Ничуть не обиделся. Ничуть не сомневался. Ничуть не меньше. Ты рассердился? --Ничуть. Ничуть не бывало -- вовсе нет.
(Уменьшит. ничуточки и ничуточку. Ничуточки (у) не больно)….

Слитно

Если можно заменить слово чуть другим словом, тогда пишется раздельно, в данном случае можно, например-ни сколько. . пиши раздельно

через дефис