Мужчины, представьте, живете в 17-19 веке и вас на дуэль вызвала девушка. Причем ходят слухи, что она почти сразу убивае

Нанетта Мудрец (11093), закрыт 9 лет назад
убивает соперников, причем с легкостью. Что вы будете делать?

Такие истории известные из старинных источников.
Лучший ответ
1 21 14 Просветленный (31029) 9 лет назад
Пристрелю раньше: в 17-19 веке я был бы великолепным стрелком.
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (9235) 9 лет назад
прям самка богомола какая-то
[] []Знаток (362) 9 лет назад
вот вот )
Сергей Гуру (4373) 9 лет назад
надо у неё что-то взять в виде последнего желания ...авось передумает
Сахар Знаток (348) 9 лет назад
Просто с современными моральными догмами девушка в убьет даже если ты сильнее, ибо поднять руку на девушку - унизительно)
Емеля * Искусственный Интеллект (352089) 9 лет назад
Причем убивает взглядом.. . Нет таких историй не в каких источниках)
сергей килевников Высший разум (545572) 9 лет назад
такого не может быть... на дуэль можно было вызвать только дворянина... женщина голоса вообще не имела.. ее на месте выпороли бы.
НанеттаМудрец (11093) 9 лет назад
И тем не менее в источниках есть истории, когда девушка, дворянка разумеется, вызывала мужчин на дуэль. Кавалеры думали, что она кокетничает и потому шутливо соглашались, а она их убивала быстро и серьезно, да еще при этом называла трусами
сергей килевников Высший разум (545572) фантастику не читайте...)))
[] []Знаток (362) 9 лет назад
да
Twinbrain Мастер (1836) 9 лет назад
Женщина не могла вызвать мужщину на дуэль. Это дело джентельменов. Но мужщина мог вызвать другого на дуэль защищая честь женщины.
НанеттаМудрец (11093) 9 лет назад
И тем не менее в источниках есть истории, когда девушка, дворянка разумеется, вызывала мужчин на дуэль. Кавалеры думали, что она кокетничает и потому шутливо соглашались, а она их убивала быстро и серьезно, да еще при этом называла трусами
Aaa Гуру (3346) 9 лет назад
Пойду к доктору, если до этого дойдёт, значит крыша у меня поехала иначе в 17-19 век мне никак не попасть.
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103109) 9 лет назад
Сказки какие - то. Девушки были очень бесправными в это время. Особенно в России.
Думаю, что мужчина в то время просто бы не пошёл на дуэль с девушкой. Воспитание ему бы не позволило. Дуэль всё - таки была забава для богатых.

Не знаю, каких вы книжек начитались, но это не правда.
НанеттаМудрец (11093) 9 лет назад
И тем не менее в источниках есть истории, когда девушка, дворянка разумеется, вызывала мужчин на дуэль. Кавалеры думали, что она кокетничает и потому шутливо соглашались, а она их убивала быстро и серьезно, да еще при этом называла трусами. Это из записок какого-то француза. не помню фамилии. В России тоже дуэлянтки были но дрались, в основном, между собой.
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103109) Вы фантазёрка.
Наташа ШерстяноваМудрец (18230) 9 лет назад
В 1552 году в Неаполе произошло неординарное событие — две дамы, Изабелла де Карази и Диамбра де Петинелла, дрались на дуэли в присутствии маркиза де Васта. Дуэль состоялась из-за молодого человека по имени Фабио де Зересола. Этот поединок так потряс неаполитанцев, что молва о нем не утихала долгое время.
Наташа ШерстяноваМудрец (18230) 9 лет назад
Одной из самых легендарных женских дуэлей считается поединок между маркизой де Несль и графиней де Полиньяк, которые осенью 1624-го не поделили благосклонность герцога Ришелье.
Наташа ШерстяноваМудрец (18230) 9 лет назад
В июне 1744 года немецкая принцесса София Фредерика Августа Анхальт-Цербстская получает вызов на дуэль от своей троюродной сестры, принцессы Анны Людвиги Анхальт. Они дрались на шпагах. К счастью, принцессам не хватило духу довести дело до смертоубийства, а то бы не видать России Екатерины II
Наташа ШерстяноваМудрец (18230) 9 лет назад
Дружба известной французской писательницы Жорж Санд с великим композитором Листом привела ее к жестокому поединку. Мария д'Агу, возлюбленная композитора приревновала к нему Санд и вызвала ее на дуэль, выбрав в качестве оружия острые ногти.
Наташа ШерстяноваМудрец (18230) 9 лет назад
Наташа Шерстянова Мудрец (18230) Литография на дереве изображает двух французских сестер-аристократок, дерущихся на дуэли в окрестностях Бордо в 1650 году. Старшая сестра была убита. Чтобы не причинять боль семье, хроникер не упомянул их имена (из книги Роберта Балдика "Дуэль")
Ladochka )( Просветленный (29753) 9 лет назад
ну кто ж из них согласится... трусы)))