США и триллионные долги

Ярослав Мудрый Гуру (3403), на голосовании 9 лет назад
Это что получается, США должны всему миру триллионы, при этом живёт ни в чём себе не отказывая, чтобы сократить этот долг, только когда бабки заканчиваются устраивают шоу типо а увеличивать ли долг? и в последний момент типо ну это в последний раз снова берут. То есть что получается: мы сами оплачиваем проблемы которые по всему миру создают США: перевороты, революции, войны..., замкнутый круг
Так может дешевле будет простить долг США? но при этом они должны будут полностью убрать своё присутствие их всех уголков мира, сократить армию до уровня достаточного для защиты только своей территории ( как Япония) ,
Голосование за лучший ответ
Александр НЕВСКИЙ Мастер (1779) 9 лет назад
все не так просто.. . США должны не всему миру, а банкирам, олигархам и миллиардерам всех мастей, и если простить долги США, это значит они все разорятся, поэтому что бы США не разорилось с тебя снимут последнюю рубашку и отнимут последнюю кроюху хлебы, лишь бы какой нибудь средне статистический афроамериканский нигер не остался на завтрак без гамбургера...