Помогите пожалуйста с задачей по геометрии... ни как решить не могу (

Ksuha Korobova Ученик (89), на голосовании 9 лет назад
В треугольнике АВС проведена медиана АМ. Точки Р и О на стороне АС расположены так, что АР: РМ=1:2, АО: ОС=3:2. Докажите, что прямые ВР и МО параллельны.
Дополнен 9 лет назад
Точки Р на отрезке АМ и О на стороне АС
Голосование за лучший ответ
Enge Troy Профи (906) 9 лет назад
Проверь условие, кажется у тебя опечатка
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378335) 9 лет назад
Продли ВР до пересечения со стороной АС, получишь подобные треугольники.