Сложное или простое предложение? Укажите грамматическую основу.

Денис Орлов Ученик (94), на голосовании 9 лет назад
В языке сказывается интеллигентность человека, его умение точно и правильно мыслить, его уважение к другим, его "опрятность" в широком смысле этого слова.
.
Дополнен 9 лет назад
мыслить что это?
Голосование за лучший ответ
Полиночка Малышева Мастер (2076) 9 лет назад
Простое предложение. Основа : сказывается интеллигентность, умение, уважение, опрятность. Умение ( что делать ? ) мыслить. Мыслить является обстоятельством. в каком классе проходите это ?))