Зачем нужно Java программирование.

Обычный Человек Ученик (123), закрыт 9 лет назад
Начал изучать, но зачем? Где используется? Что даст мне public static void main и Stringln?
Лучший ответ
Мудрец (15755) 9 лет назад
> Где используется?
В разработке приложений Android. В кроссплатформенной разработке (Win/Linux/Mac). В разработке приложений для каких-нибудь специфических устройств типа микроволновок.

> Что даст мне public static void main и Stringln?
Это - ничего не даст.
Разве что консольный хелловорлд на джаве - это пример приложения, которое, действительно, может работать на куче разных платформ, от винды до какого-нибудь тетриса, как любят рассказывать мало смыслящие в теме люди.
Реальные приложения на Java, во-первых, обычно имеют GUI (а GUI принципиально сложно сделать таких уж чудовищно кроссплатформенным, на микроволновке с ЖК-дисплеем размером с палец при всем желании не создашь окошка как на винде) , во-вторых, используют те или иные API для взаимодействия с сетью, файловой системой и т. д. (которые тем более не могут быть слишком кроссплатформенными, ибо на микроволновке нет сети и файловой системы).
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (418985) 9 лет назад
Этим вопросом обычно задаются до того, как начинают изучать какой-то язык :)
Приложения на Java вроде как в телефонах работают (не в смартфонах/айфонах, а в тех, что попроще)

paperrose, не знаю ничего про android (как-то с ним ни разу не сталкивалась)
paperrose Гуру (4556) 9 лет назад
Татьяна Шеховцова, приложения Java работают везде, где стоит JVM (Java Virtual Machine). Это и десктопные варианты и мобильные.
На android-смартфоны по вашему на чем пишут приложения?
Ирина В Просветленный (49017) 9 лет назад
Нет никакого Java-пограммирования, дурацкий термин, не значит ничего. Есть язык Java, с объектной моделью, и средой выполнения, JVM, и есть ПРОГРАММИРОВАНИЕ. Если человек программист, то может легко изучить любой язык, а если НЕ программист, то не надо париться.
На языке Java можно решать много типов задач: особенно важно для мобильных устройств, но НЕ любые задачи.