а вы об этом думали?

, Мудрец (13134), закрыт 9 лет назад
а имеет ли значение понимаешь ли ты о чем поется в мантре или молитве?
к примеру в церкви что-то поют но фиг их разберешь что они поют (все сливается) -''БОЖЕ НАШ ля ля ля ля ля ля ля помилуй''

или в мантре например всякие звуки которые слышишь но не понимаешь ''ОМ БЕХАЗЗЫ БЕХАНЗЫ МАНУ МЕХАНЗЫ''

и мантры и молитвы надо просто тупо читать и слушать или разбирать их?
Лучший ответ
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116891) 9 лет назад
Лучше конечно же понимать суть всего . Но можно и без понимания, эфективность существенно снижается конечно же, но польза всё же есть.