веруны есть вопрос дьявол восстал против бога чтобы уйти (остаться) с человеком?

reirrer Ученик (137), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220821) 9 лет назад
Жил был Бог и жил был Дьявол, Бог захотел уничтожить Дьявола (естественное желание) , но Он не может ничего уничтожить, т. к. Всеблаг и т. д. Тогда Бог решил поместить в Дьявола часть Себя и сделал это.
Эта часть и есть человек.; )
Т. е. человек это такой Троянский конь.
Юрий Виноградов Мастер (1241) 9 лет назад
Не было в те времена ещё человека. Он сам по себе решил быть.
Ars Shootou Мыслитель (5915) 9 лет назад
Ни кто не воставал против кого бы то нибыло. Люди все переврали в меру своей испорченности. )
END Мудрец (17261) 9 лет назад
Что бы править человеком
Наталья Кривенко Гуру (4262) 9 лет назад
ДЬЯВОЛ ХОТЕЛ НЕ ОСТАТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ А ВЛАСТИ НАД ЧЕЛОВЕКОМ . ПОТОМУ И ОБМАННЫМ ПУТЕМ ЭТОГО ДОБИЛСЯ.
Анатолий Яканин Просветленный (37294) 9 лет назад
неверун, дьявол восстал, что бы утолить свою гордыню, а людей он губит. убивает, мучит. если это называется "остаться" - то да.
Сергей Попов Гуру (2911) 9 лет назад
Дьявол падший после войны на небе Ангел Света - Люцифер. Давно это было. Он сам по себе.