Помогите Задачу за 4класс

Радик Халиков Ученик (114), на голосовании 9 лет назад
Некто пришёл в ряд, купил игрушек для малых ребят. За первую игрушку заплатил 1/5 Часть своих денег, за вторую - 3/7 остатка от первой покупки . По приезду в дом нашёл в кошельке 1р 92 к. Спрашивается сколько было в Кошельке
Голосование за лучший ответ
олег карпов Гуру (2868) 9 лет назад
А сам не можешь? Что за бред, это же школа! Всё должен сам делать !
Александр НЕВСКИЙ Мастер (1779) 9 лет назад
куда мы катимся ((( ...1р 92 к раздели на 4-ре и умнож на 7-мь, это будет остаток поле первой покупке, дальше сам догадаешься?
Татьяна Добровольская Мыслитель (7031) 9 лет назад
Сомневаюсь, что это задача за 4 класс. В 4 классе еще такие задачи на дроби не решают.