Зачем вселенная изобрела жизнь?

~Protos~ Мыслитель (7301), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alex Iven Искусственный Интеллект (127836) 9 лет назад
Случайно получилось !!!
~Protos~Мыслитель (7301) 9 лет назад
Не может такого быть. Физ. законы вселенной таковы, что жизнь должна образоваться.
Но, возможно сама вселенная случайно такой получилась.

Хотя если рассматривать теорию мультивселенной, то это просто вопрос статистики.
Alex Iven Искусственный Интеллект (127836) Миром правит случай. Точнее последовательность случайных событий, которые могут стать закономерностью.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804862) 9 лет назад
Низачем. Это просто следствие своих причин. Неизбежное, кстати, следствие.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 9 лет назад
зачем к неживой природе неприменимо. Просто тупо крутятся частицы по законам физики - и все.