как думаете, есть ли вероятность, что машину времени всё-таки когда-то изобретут?

not famous Мыслитель (5393), закрыт 9 лет назад
думаю, что и электричество, и лампочки, и фотоаппараты. и камеры, и все ихи сегодняшние последователи и современники не представлялись даже возможными нашим предкам, тем, кто жили задолго до нас. человечество добралось до компов и сотовой связи. не пора ли уже и путешествиями во времени озаботиться? или банальный телепорт куда вероятнее, нежели путешествие назад?
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804862) 9 лет назад
Нет, такой вероятности нет. Потому что "время" - не физический объект, а искусственно выдуманный СПОСОБ сопоставления скоростей физических процессов. Само по себе "время" нигде объективно не существует - поэтому не может объективно существовать и машина времени.
not famousМыслитель (5393) 9 лет назад
пока что - больше всего похоже на правду, из всех ответов
not famousМыслитель (5393) 9 лет назад
а жаль...
Шурик Жуков Оракул (52248) Варум? То бишь, почему?
Остальные ответы
? ? Просветленный (38918) 9 лет назад
Парадокс машины времени в том, что в случае его изобретения в будущем, мы бы знали о ее существовании уже сейчас. Но с другой стороны, видя какие дебильные события происходят в мире, на вопрос существует ли она уже в будущем нельзя ответить однозначно "нет"
not famousМыслитель (5393) 9 лет назад
хм.. . я думаю, что будущего пока что ещё нет. иначе это была бы параллельная реальность какая-то...
? ? Просветленный (38918) А вы вдумайтесь в определение машины времени. Если бы сейчас к вам в дверь постучал ваш внук 50-летний. Он уже существует здесь и сейчас
not famousМыслитель (5393) 9 лет назад
ну не может время двигаться с разной скоростью, причём в нескольких паралленльных измерениях

хотя, кто знает, кто знает.. . но что-то верится с трудом...
? ? Просветленный (38918) Параллельные измерения, кстати, фактически доказаны уже. Читал как-то про эксперименты, там плазма в единственный момент времени находилась в двух местах в двух разных состояниях, это было побочным эффектом исследования передачи информации косвенным методом
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 9 лет назад
Невозможны ни телепорт, ни машина времени.
Евгений Григорьев Профи (632) 9 лет назад
Нет.
Только если это будет связано скажем с неким ритуалами. Но это уже другое.
Владимир Сагалатый Просветленный (21878) 9 лет назад
Все перечисленное не противоречит законам физики, а вот машина времени в противоречит, принципиально, причинно–следственные связи, второй закон термодинамики и все такое…
Шурик Жуков Оракул (52248) 9 лет назад
Настоящая физика неумолима: время можно разложить только на две части - прошлое и будущее. Настоящее же время стремится к нулю так, что превратилось в абсолютный ноль. Однако для пытливых умов ограничений в возможностях нет.
http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4%20%D0%B2%20%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5&fr=ws_p#s=Rutube&sig=b5540817c7&d=3537713062
not famousМыслитель (5393) 9 лет назад
я знаю этот фильм, спасибо
но не он натолкнул меня на этот вопрос