католик и православный веры одной

Misha ivanov Ученик (95), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760094) 9 лет назад
Вера одна - христианская, разные формы.
Остальные ответы
пух...просто пух Гуру (4751) 9 лет назад
нет но с веры у веру бегать ненадо
dm92 Мудрец (11136) 9 лет назад
Католики немного заигрались с внешней формой, с обрядами, с политикой.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117480) 9 лет назад
Разные Патриархаты-Римский и Константинопольский.
Aleksandra Мыслитель (5982) 9 лет назад
Иисус сказал, что есть только две религии: истинная (одна) и ложная (много) - сами решайте к какой группе принадлежат ваши религии.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 9 лет назад
Это неправда. Если бы они были одной веры, то и назывались бы одним словом! А так, есть большая разница: православные хранят вероучение в его первозданной чистоте и передают его из поколения в поколение; а католики давно отклонились от истинного пути к Богу - и идут совсем не туда, куда следовало бы!