симетрична ли точка А (5;-2;3) точке В (5;2;3) относительно площади ху

Holy shit Ученик (162), на голосовании 9 лет назад

Помогите пожалуйста решить. очень нужно. заранее благодарна.
Дополнен 9 лет назад
Большое спасибо!
Голосование за лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) 9 лет назад
относительно плоскости ху обе точки находятся выше этой плоскости
(так как z одинакова и равна 3) - с одной стороны от плоскости ху,
а значит они никак не могут быть симметричны относительно плоскости ху.

А вот относительно плоскости хz эти точки симметричны. Так как координаты х и z
у них одинаковы, и у1 = - у2 - точки находятся по разные стороны от плоскости xz.