Почему Господь ненавидит НАШИ праздники, новомесячия и даже субботы? Ис. 1,13-14.

Моисей Мудрец (14232), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Потому что празднования проходят во зле, в крови, в беззаконии и во лжи. Ис. 1,13-17.

Даже Явленный Праздник ДНЯ СЕДЬМОГО, - Святой Субботы, Благословенной, сдвинули в день шестой языческой недели, в которой главенствует САНДЭЙ.

Лев. 23,2-3. ОТК. 22,14.

Забыли СВЕТ Божий : Его Вечера и Утра, Его 12 Часов во Дне, Его СТРАЖИ ...

http://www.proza.ru/2011/01/29/539
Лучший ответ
L. NiCkO Знаток (265) 9 лет назад
А что мы на них творим? Мы же на этих праздниках бесчестим Бога!
ДемифологизаторМыслитель (8988) 9 лет назад
А зачем вы это делаете? Разве хорошо бесчестить Бога, да еще и по праздникам? Покайтесь.
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
См. доп.
Моисей Мудрец (14232) Где ложь, - даже в вымышленных календарях, беззаконие и лицемерие , -там бесчестие самих себя.
Остальные ответы
Юшка Юшкина Ученик (42) 9 лет назад
он тебе лично это сказал?
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
Конечно же лично : Словами из УСТ СВОИХ в ИСАЙЕ 1гл.
Мф. 4,4.
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
См. доп.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 9 лет назад
Этим буквоедством убивают дух!
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
Разве не надо убивать дух беззакония и лжи, ДУХОМ ИСТИНЫ из Уст Божиих. Ис. 1.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) Дух духом! А буквальностью убивают любой дух!
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
См. доп.
какой есть Мастер (2194) 9 лет назад
руки ваши виновны в пролитии невинной крови.
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
Перестаньте делать зло : беззаконие и ложь.
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
См. доп.
Станислава Искусственный Интеллект (262049) 9 лет назад
Не понимаю иногда почему верующие выдают свои соображения за голос бога Не уверена, что он вам так говорит
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
Вы читать умеете ссылки на СТИХИ Божии ?
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
См. доп.
INSPIRATION Оракул (59533) 9 лет назад
Именно такие чувства испытывает Иегова, видя, с каким лицемерием его народ участвует в поклонении.
.
ДемифологизаторМыслитель (8988) 9 лет назад
А что, его народ действительно участвует в поклонении с отвратительным лицемерием?
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
См. доп.
владислав погудин Мудрец (16286) 9 лет назад
да потому, что мы от ВЕРЫ стараемся религией прикрываться, вера - она едина, а все религии человеком созданы и основа их едина - разделяй и властвуй
СтаниславаИскусственный Интеллект (262049) 9 лет назад
Согласна с Вами полностью! Вера и религии разные вещи
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
Некоторые Души вышли из религий.
См. доп.
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 9 лет назад
Ну два варианта:
а) Бог- неуравновешенный психопат.
б) Это сектантские выдумки, что Бог есть п. а)
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
См. доп.
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) См. п. б)
Leonid Оракул (51471) 9 лет назад
Потому что праздники и субботы были предназначены для того чтобы у людей были специально выделенные дни для поклонения Богу, и для совершения прочих религиозных дел. А не для буйных увеселений.
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
Специально выделенные СВЯТЫЕ ДНИ.
См доп.
Весел Оракул (55009) 9 лет назад
П. ч. в то время люди лицемерно это исполняли.
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
В наше время БЕЗЗАКОНИЕ ещё более умножилось, ЛЮБОВЬ охладела. Мф. 24,12.
См. доп.
Весел Оракул (55009) Согласна
Vitus Оракул (74513) 9 лет назад
Бог Сам объясняет почему? "Вы проводите торжественное собрание, но в то же время используете магическую силу — я не могу мириться с этим... Ваши руки полны крови, "-Исаия 1:13-15
Поклонение евреев было смешано со спиритизмом и кровопролитием. Поэтому Бог отвергал их поклонение.
МоисейМудрец (14232) 9 лет назад
С
Моисей Мудрец (14232) Синодальный перевод более понятен, и касается всех ВРЕМЁН и всех беззаконных религий, отменивших Вечный Закон Иеговы. Ис. 1,13 ...не могу терпеть, потому что :" БЕЗЗАКОНИЕ - и празднование !"