Почему зло успешно в делах мирских?

17 Мудрец (13575), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Das Ich Гуру (3793) 9 лет назад
именем божьим же...
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 9 лет назад
Оно успешно только в своем падшем мире!
какой есть Мастер (2194) 9 лет назад
1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
В справедливости сказанного Иоанном об этом мире не приходится сомневаться. Повсеместные войны, преступления, жестокость, угнетение, нечестность и безнравственность свидетельствуют о влиянии Сатаны, а не Бога (Иоанна 12:31; 2 Коринфянам 4:4; Эфесянам 6:12).
Но это не означает что добро не победит.
L. NiCkO Знаток (265) 9 лет назад
2 Тимофею 2:16: А от пустых разговоров, которые оскверняют святое, держись в стороне, потому что те, кто их ведёт, всё больше и больше будут преуспевать в нечестии,
17Мудрец (13575) 9 лет назад
У меня нет средств чтобы установит статус чести, пока к сожалению нечесть, вот и вопрос к тому как стать честью.
L. NiCkO Знаток (265) Ответ в Библии
- - Просветленный (33763) 9 лет назад
зло и добро это всего лишь инструменты в достижении целей.
какая цель у высших - это вопрос уже другой.
Katrin Fox Гений (90463) 9 лет назад
Потому что этим миром правит Злой, т. е. Сатана.
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116891) 9 лет назад
Потому что дела мирские правит большинство а оно к сожалению далеко не самое мудрое. Социум обслуживат большинство.