подберите синонимы к словам зодчий повеление укажите в скобках для каких стилей речи характерно употребление записанных

женя русанов Ученик (107), закрыт 8 лет назад
вами слов определите принадлежность их к частям речи
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184659) 9 лет назад
зодчий -архитектор (имя существительное) -научный
Архитектор - Специалист в области архитектуры.

повеление-команда, приказ, приказание, распоряжение; веление, наказ, эдикт, предписание, императив, указание, указ (имена существительные) -официально-деловой стиль
Остальные ответы
ЕКАТЕРИНА ЗАЙЧИК Ученик (182) 9 лет назад
зодчий - архитектор (научный стиль) , повеление - приказ (разговорный стиль).
Ильгиз Фазлыев Ученик (181) 7 лет назад
зодчий -архитектор (имя существительное) -научный
Архитектор - Специалист в области архитектуры.