Алгебра, 7 класс.

Печальный Нож Мастер (1297), на голосовании 9 лет назад
Пожалуйста, помогите мне восстановиться, уже совсем все забыл. Буду очень благодарен, если вы опишите каждое действие так, чтоб я все понял с:
Голосование за лучший ответ
qwertyuiop Профи (912) 9 лет назад
В задаче вопрос: имеет ли выражение смысл, так? Если в знаменателе (выражение после черты :) ) получится ноль, то выражение не имеет смысла и не нужно будет находить числитель. Значит, сначала следует посчитать, какой ответ получится в знаменателе. Первое, что надо сделать, вычислить, сколько будет при действии делении, затем - при умножении, потом вычитание. И если у тебя в результате получится ноль, выражение не имеет смысла и вычислять дальше тоже бесполезно. Если получится не ноль, то считай дальше числитель (помнишь? сначала действия в скобках, потом умножение и деление, затем сложение) . Потом дели числитель на знаменатель. Вот; ) Вроде понятно.