Кто автор мифа о том, что среди бесчисленных христианских церквей и сект непременно есть одна ИСТИННАЯ??

Владимир Д. Знаток (394), закрыт 9 лет назад
На мой взгляд — ложные ВСЕ, потому что грызутся друг с другом.. .
Лучший ответ
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106612) 9 лет назад
авторов столько же сколько церквей.
ведь всякая считает себя истинной. кому нужна не истинная церковь?
Владимир Д.Знаток (394) 9 лет назад
Ну, так они же друг друга благополучно опровергают! Неужели люди такие ложи, что не видят этого? ? :)
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106612) так они еще хуже, их носом тычешь в библию они вроде читают, а смысла не видят, или видят так как им удобно. говорю бог похож на человека, зачем ему соски? они говорят--не похож, и им пох что написано по образу и подобию
Остальные ответы
татьяна дриго Мастер (1442) 9 лет назад
авторские права давно стибрили)
L. NiCkO Знаток (265) 9 лет назад
Эфесянам 4:5, 6: один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Владимир Д.Знаток (394) 9 лет назад
Это же совсем не про нынешние христианские церкви и секты написано...
MOXILINA Мудрец (11167) 9 лет назад
Иисус Христос.
Источник: Мф 7-21
Владимир Д.Знаток (394) 9 лет назад
Это он не про нынешние бесчисленные церкви и секты говорил.. . Вопрос о мифе, что между НЫНЕШНИХ непременно одна должна быть истинная...