Какое масло должно применяться для среднефорсировоного легкового бензинового двигателя. при температуре -27 градусов?

Павел Козлов Ученик (155), закрыт 9 лет назад
Для курсовой.
Лучший ответ
CAMARO Оракул (74766) 9 лет назад
Можно попроще? Любой марки 5W40
Остальные ответы
Владимир Гнатюк Оракул (90119) 9 лет назад
Это вопрос о вязкости, про вязкость все знает SAE -
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
Dem Профи (531) 9 лет назад
5w40 а может даже и 5w50. Зависит от рабочей температуры двигателя. Верхний порог вязкости тоже имеет свой придел
Миша Оракул (95086) 9 лет назад
А по какой классификации ILSAC? Например Тойот рекомендовано масло SJ,SL.
Zen Мудрец (17261) 9 лет назад
5W40 либо 0W40, либо 0W30.. все эти масла подходят по диапазону