Посоветуйте, пожалуйста! ЕГЭ - 2015 (см. внутри)?

Лина Северова Ученик (172), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте! Я сдаю экстернатом 10-11 класс, чтобы потом пойти в колледж, там обучение 1 год после 11 класса. В этом году буду сдавать ЕГЭ, так как учусь сама, то не совсем уверена в своих силах, я прочитала, что обязательных предмета только 2 - русский и математика. То есть сдаю, получаю аттестат и в колледж.
Но я после колледжа планирую идти в вуз - получать высшее, там, наверняка, потребуют результаты ЕГЭ (биологию, например, и другие) . Как быть? Можно ли потом дополнительно сдать нужные предметы? Или вуз установит свои вступительные?

Помогите, пожалуйста! Посоветуйте, как быть.
Дополнен 9 лет назад
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
ММ11 Мыслитель (9653) 9 лет назад
Если ты по специальности в ВУЗ пойдешь ( училась на юриста, пошла в ВУЗ на юридический, например) , то не нужно будет ЕГЭ, там внутр. экзамен профильный. А если решишь после колледжа менять специальность, то придется сдавать ЕГЭ (они действуют 4 года, так что если сейчас сдашь русский и математику хорошо, то потом можешь не напрягаться) . Дополнительно сдать нужное можно - этим занимается специальный человек в колледже (он заявление принимает и записывает на экзамен).