Что согласна библии представляет Вавилон великий?

Роман Ижболдин Ученик (203), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
jkl Просветленный (26796) 9 лет назад
Империю ложной религии.
Роман ИжболдинУченик (203) 9 лет назад
Моледец Оксана.
Просветленный (38718) 9 лет назад
Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением Иегове, единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне (Бытие 10:8—10; 11:4—9). Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.
Источник: www.JW.org - Официальный сайт Свидетелей Иеговы.
Tresher Искусственный Интеллект (113722) 9 лет назад
библия была написана иудеями, следовательно древние египтяне для них это враги, вавилоняне тоже и лишь иудеи правы. Хотя сами же скопировали с этих вавилонян и египтян их древние мифы в свою библию.
Олег Якимец Мыслитель (5372) 9 лет назад
Есть мнение, что это World War 1, 2 3? Будь ты проклят Вавилон Великий.
esfir ***** Просветленный (25310) 9 лет назад
Вавилон Великий» представляет собой мировую империю ложной религии, или все религии, которые противостоят Иегове Богу.