помогите пожалуйста срочно задачу по информатике решить: (

Катюша Очаровательная Ученик (164), на голосовании 9 лет назад
Напишите программу, которая заменяет расширение у заданного имени файла.

Входные данные
Первая строка содержит имя файла, которое нужно изменить. Во второй строке записано нужное расширение.

Выходные данные
Программа должна вывести изменённое имя файла с заданным расширением.

Примеры
входные данные
qwerty
exe
выходные данные
qwerty.exe
входные данные
qwetry.old.pas
html
выходные данные
qwetry.old.html
Дополнен 9 лет назад
решить на паскале надо
Голосование за лучший ответ
Sfash Мудрец (12808) 9 лет назад
Язык хоть бы указала, что-ли
NekiyTim Знаток (430) 9 лет назад
Вот язык Free Pascal 2.6.2