как разобрать слово улетают. как часть речи

ксения мартынова Ученик (97), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгения Мыслитель (8432) 10 лет назад
Глагол: - начальная форма (инфинитив) ;
- возвратный или нет; - вид;
- спряжение; - наклонение; - время (только у изъявительного наклонения) ; - лицо (у настоящего, будущего времени и повелительного наклонения) ; - род (у прошедшего времени и условного наклонения в единственном числе) ; - число; - роль в предложении.

Улетают. Часть речи - глагол. Инфинитив (начальная форма) - улетать. Невозвратный. Несовершенный вид. Спряжение - первое. Изъявительное наклонение. Настоящее время. Множественное число, 3 лицо. Сказуемое.
Наталья Потапова Ученик (115) 8 лет назад
как разобрать слово перелетали