значение слова улуча пж помогите оч надо

Андрей Королёв Знаток (403), закрыт 7 лет назад
Дополнен 9 лет назад
...
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760407) 9 лет назад
Есть вышедший из употребления глагол "улучИть".
улучить момент - не упустить подходящий, удачный момент.
"Я сегодня улучил момент и спросил шефа о прибавке к зарплате. Он на бегу ответил согласием".
улучА - вероятно, от этого глагола? но правильно, кажется, было бы "улучив"?
Спросил, улуча момент.
Вор залез в карман пассажира, улуча момент, когда тот изучал расписание.
Остальные ответы
LuckyBukkit Ученик (180) 9 лет назад
Быть может "Алыча" ?
Håßtyā SI game Ученик (122) 6 лет назад
Улуча - найдя момент, или ну типо вор, что то украл и его всё равно найдут, разоблачат.