При подключении флэшки появляется ошибка "Устройство USB не опознано".

mnbvcxz mnbvcxz Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
При подключении флэшки появляется ошибка "Устройство USB не опознано". Так как на нескольких ПК я проверяла одну и туже флэшку и на всех одна и также проблема с ней! Если проблема именно в этой флэшки, то можно ли как-то это исправить? Это произошло после того как я её отформатировала из exFAT в NTFS (так как не мог перекинуть файлы объемом в 4Гб) . Название флэшки: Kinqston и DataTraveler 120. Объём на 8GB
Голосование за лучший ответ
home-computer-service.ru компьютерный сервис в санкт петербурге Гуру (2995) 10 лет назад
умерла флешка. Вот пот теме можешь почитать: home-computer-service.ru/ne-vidit-flashdisk.html
portos Оракул (55106) 10 лет назад
Попробуй запустить машину в Безопасном режиме, подключить флешку и форматнуть в FAT32. Если нет - перезапустить машину с подключенной флешкой и опять (если она определилась) форматнуть в FAT32. Если при перезагрузке появится "мертвяк" на черном фоне - нажать F1. Если вообще нихрена - есть спецпрограммы "Восстановление флешек (названий навскидку не помню) ". Флешка дохлая, если у неё не моргает лампочка (если есть) и\или машина её полностью игнорирует. Восстановление данных - совсем другая история. З. Ы. Попробуйте другой порт USB. С тыльной стороны. Там где мышь подключается.