Top.Mail.Ru
Ответы

Хотим сделать ремонт в ванной комнате! хотелось бы ванну, скорее всего придется делать душевую кабинку, какие есть выходы?

Хотим сделать ремонт в ванной комнате! хотелось бы ванну, но из за пожилого человека, проживающего в квартире, скорее всего придется делать душевую кабинку, какие есть выходы? может есть какие нибудь специальные лесенки, чтоб легче было в ванну залезть? или еще чего? Подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

Да, есть приспособления, в основном в виде сидений, на которое человек сначала садится, а потом перекидывает ноги в ванну и может так и мыться, сидя на нем. Ведь мыться стоя пожилому человеку тоже может быть тяжело. У нас бабушке 92 года, ей сделали что-то вроде этого:

Аватар пользователя
Оракул
10лет

Есть ванна с поручнями, такими как в бассейнах!

А можно и отдельно купить вот такой дивайс


ну а если и это тяжело то тогда так


или мобильный поручень со ступеньками как в клиниках

http://www.medtehnadom.ru/product/poruchen-s-2-mja-stupenjami-dlja-vannoj-komnaty-model-fs-569/

Аватар пользователя
Мудрец
10лет

Лесенок нет, но есть настенные поручни..

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

ванна лучше
однозначно, есть спецприспособления, поищите в инете, я в доме престарелых видела

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

Я человек пожилой и мне душевая кабина гораздо удобнее И воды меньше идет