Сыроедение - употребление продуктов без тепловой обработки, приемлемый для вас вид питания?
Сыроеде́ние (редко - сырояде́ние) — система питания, в которой полностью исключается употребление всякой пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное) .
Сушеная пища без добавления солей и приправ (такая как, например, высушенные на солнце сухофрукты) и растительные масла холодного отжима приравниваются, с точки зрения планирования сыроедами своего рациона, к сырой пище, то есть вполне допускаются к употреблению при соблюдении строгого сыроедения. Крупы (например, сырая гречневая крупа) могут употребляться пророщенными (проращивание достигается замачиванием семян в воде на срок около суток, и затем выдерживанием во влажной воздушной среде от одних до нескольких суток) .
Многие сторонники сыроедения считают, что питание исключительно сырой пищей оптимально для любого человека
Основным аргументом в пользу сыроедения, в том числе временного и умеренного, является стремление сохранить пищевую ценность потребляемых продуктов
Сыроедение различают:
ВСЕЯДНОЕ: сыроедение
Сыроедение, которое допускает добавление в рацион любых видов пищи, в том числе мяса, рыбы, морепродуктов, молока, яиц (всё это — только в сыром или вяленом виде) . Иногда молоко исключается, остаются только сырые мясо, рыба и растительная пища.
ВЕГЕТАРИАНСКОЕ сыроедение
Сыроедение, в котором полностью исключаются мясо и рыба, но допускаются к употреблению сырые яйца и/или молоко, иногда молочные продукты.
веганское сыроедение
Сыроедение, исключающее любые продукты животного происхождения и допускающее употребление исключительно сырой растительной пищи. Наиболее распространённый тип сыроедения.
плотоядное сыроедение (сыромясоедение, сыроедение эпохи Палеолита)
Основано на употреблении сырой рыбы, морепродуктов, сырого мяса, дичи, яиц и жира животных, фрукты и овощи при этом сведены к минимуму. Наименее распространённый тип сыроедения.
фрукторианство
Питание только сырыми плодами. В рацион входят: свежие фрукты и ягоды. От непосредственно сыроедения отличается отсутствием овощей, не являющихся плодами (морковь, картофель, свёкла, капуста, редис) , и крупа
Пусть едят, что хотят.
Только потом не надоедают врачам своими проблемами из-за "веганства", "сыроедения" и прочих извращений.
Я
бы и рада, но падает гемоглобин.. . Говорят, что надо есть сырую печень- уже от разговоров тошнит.. . а вообще-то стараюсь есть то, что все едят в сыром виде.
Софочка, доброго утра! :)

Воспринимаю сыроедение как временную меру, очищение, диету, но не постоянную систему питания.
Я тут посмотрела недавно интернет-магазин для вегетарианцев и сыроедов. Вывод сделан неутешительный - веганом или боже упаси сыроедом у нас может быть только очень обеспеченный человек. Простой смертный не сможет себе такого позволить.
Я выбрал первый вариант, хотя и не являюсь чистым сыроедом, но стремлюсь к этому!