Покупали ребенку на рынке вещь. Не подошел размер, пришли менять, а продавцы пошли в отказ.!!!
Как быть в такой ситуации? ? кому можно пожаловаться и как их можно приструнить? ? как вообще себя грамотно вести?? мы приехали поменять эту вещь замены по размеру не нашлось тогда мы попросили вернуть деньги на что нам сказали мы не возвращаем.. . Чека у нас нет брали на честном слове да и вообще у них на этом рынке ни у кого нет кассовых аппаратов. Единственное доказательство это 2 свидетеля наши друзья.. . Брали 2 дня назад а сегодня пытались вернуть. . Подскажите как можно с этим бороться???
Брали без чека - значит брали на свой страх и риск.
Можно дойти до руководства рынка и проблема решится.... может быть.
А может и нет, чека-то нету,
Ну на рынке надо сразу договариваться, на случай, а если не подойдет. Могут вообще сказать, что видят вас впервые, вы не у них покупали, а у тети Маши, которая два дня назад торговала (именно такой случай был с моей подругой) . Тут только можно уповать на сознание продавца. Думаю, что обращение даже к директору рынка не даст результата. Это РЫНОК.
http://otvet.mail.ru/question/31616051
Обмен товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Вам необходимо составить претензию с указанием ваших требований со ссылкой на ст. 25 Закона о защите прав потребителей РФ. Претензию необходимо составить в 2-х экземплярах, один из которых вручается продавцу, второй остается у вас с отметкой о получении претензии продавцом. В том случае, если продавец никак не отреагирует на претензию, у Вас появляется право обратится в суд.
Чека нет, зато есть свидетели. Они могут подтвердить факт приобретения именно этой вещи именно в этом месте.
НО! Есть вещи, которые не подлежат возврату и обмену. Если эта вещь не из их числа, пишите претензию, вручайте ее продавцу.
Может тут найдете что-то полезное:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=87347
Расскажите им о правах потребителя)))