за то, что соседи подсушивали за мной и сплетничали, я прокляла их и говорила, чтоб они оглохли, но оглохла сама, почему?

квадратные планетки Ученик (49), закрыт 9 лет назад
они меня плохо приняли на своем этаже. подслушивали. когда я пела песню в комнате-говорили хм... когда танцевала-худела.. -хмм.. когда смеялась-я слышала злобные комментарии, мол, она когда-н. из дома выходит или передразнивали. их я раздражала своей жизнью. хотя я одна и музыку даже на нормальную громкость поставить боялась. я озлобилась из-за них. и проклянала их в стены, т. к. они подслушивали за мной, чтобы они перестали прислушиваться-что я делаю, как живу, с кем общаюсь. даже некоторые нагло не здороваются из этой семьи. и вот, пришел грипп и я оглохла. чуть слышу. вот, как день хочу с заложенным ухом. ну, что за несправедливость? они агрессоры, обидчики, я обиделась-решила их наказать "словесным проклятьем"в стены, в которые подслушивают, но оглохла я. а не они.. .
я боюсь танцевать, петь, говорить в своем доме. картонные стены озлобили нас. но пострадала я. пишу немного с юмором, но и немного жалко себя.
Дополнен 9 лет назад
получается что нельзя наказывать людей за зло?
Дополнен 9 лет назад
точно, теперь буду говорить: чтоб вы не оглохли твари! и слух ко мне вернется...
Дополнен 9 лет назад
и слух ко мне вернулся)) ну и жесть...
Дополнен 9 лет назад
не надо вешать на человеческое обиженное "будьте прокляты"-клеймо, слишком много негатива. я не ходила к бабкам-магам этих тварей убить. а просто как беззащитная женщина надеялась на справедливость. хотела, чтобы они, раз подслушивают, услышали-оглохите, то пусть больше побоятся уши прикладывать. воспитывать подонков надо. а это совпадение.
Лучший ответ
Снежная Зима Гуру (2502) 9 лет назад
значит, это не твое.. . или они круче тебя энергетически
Остальные ответы
Светлана Ершова Просветленный (41804) 9 лет назад
Закон бумеранга - все что ты отправляешь в мир, возвращается к тебе с удвоенной энергией.

Попробуй подарить любовь соседям. Пожалей их - они такие несчастные.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140229) 9 лет назад
лечиться надо
(в америкосии давно уже лепездричеством лечатъ)
Lar_ka Искусственный Интеллект (288793) 9 лет назад
Это ж закономерно: кто роет другому яму, сам в неё попадает!
Идите на исповедь, искренне покайтесь пред Богом в том, что прокляли своих соседей - глядишь, слух и восстановится с Божьей помощью (если станете учиться жить по-христиански).. .

Бог наказывает людей, потому что достаточно хорошо знает каждого из нас. А мы не можем правильно судить о других, потому что для нас чужая душа - потёмки!
Источник: жизненный опыт
Александр Мудрец (11456) 9 лет назад
Всё дело в том, что нет "других". Поэтому, дело даже не в "законе бумеранга". ВСЕ и ВСЁ есть ОДНО. Потому и такой результат. Раньше было не 10, а 12 Заповедей. Одну исключили за ненадобностью (если коротко - о канибализме) , но другую, не иначе, как сперли. Ее еще называли "золотым правилом" - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. И это не зря, и это не этико-морале, этопросто ОЧЕНЬ важный принцип, жизненно важный.
А по дополнению - любой (хороший) психолог вам скажет: подсознание не "видит" и не "слышит" отрицательной частицы "не". Делайте выводы)
Анна Король Просветленный (32098) 9 лет назад
Проклинать никого и ни за что нельзя. А подслушивали? На то и уши, чтобы слушать. А ты старайся, чтобы им не слышно было следующий раз.
Александр Грин Оракул (77257) 9 лет назад
при чем тут не оглохли- сказано же ведь- благословляйте проклинающих вас, молитесь за обижающих вас, вы не послушали дельного совета вот и получили чего хотели
Кант Иммануил Профи (905) 9 лет назад
Твоя ошибка: дала команду не их подсознанию, а своему)).. . учиться, учиться и учиться как завещал великий Гудвин)))))
yura derevyanko Оракул (78212) 9 лет назад
Проклятие срабатывает на тех на кого направлено. Но проклятие это не пустой звук, проклятие срабатывает только тогда когда заслужено. Проклятие не делается специально.
Vera P Мастер (1588) 9 лет назад
В чем проблема? Сделай в квартире звукоизоляцию и не зацикливайся на каких-то соседях.
МВ Мудрец (16122) 9 лет назад
Так зачем проклинать-то было? ? ?На это нужны ОЧЕНЬ веские причины. Очень. Понятно ещё (хотя и то не простительно - ответственность всё равно была бы) , если бы Вы мстили за смерть близкого человека, и т. п. - но если просто соседи достали - то зачем.. .

Тем более, действие Ваше было безграмотным. Вы схватили откат. Без защиты и подготовки прокляли людей - на себя негатив и поймали. Чиститесь срочно (любыми методами - в принципе и христианская исповедь сойдёт) , восстанавливайте свою энергетику (если православными методами - сорокоуст о здравии в 7-9 храмах закажите) .

Проклятие - это крайне неоднозначная и опасная вещь. В отличие от порчи, - проклятие может передаваться по роду; может быть наведено на группу людей сразу и т. п. - но может навредить и тому, кто проклинает. Если уж хотите навести порчу (обычно для наказания врага этого достаточно) на людей - обратитесь к профессионалу. При этом имейте в виду, что за всё в жизни нужно платить - причинно-следственных кармических законов никто не отменял. Вы в ответе за твои действия - и Вам решать, но. . проклятие - это грех (не в религиозном, а в эзотерическом даже понимании) - и Вы можете схлопотать неслабый такой кармический долг за это. Не проще ли просто с соседями человеческими методами разобраться?